Новости партнеров
Общество

Главная новогодняя ель Пскова будет выбрана по итогам конкурса

06.10.2009 16:20|ПсковКомментариев: 0

Управление городского хозяйства администрации города Пскова готовится к новому году. Для праздничного новогоднего оформления города Пскова в декабре 2009 года планирует приобрести ель в лесничествах Псковской области для установки на традиционном месте - на центральной Октябрьской площади, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города.

Как всегда, требования, предъявляемые к выбору новогодней ели, самые взыскательные. Дерево (породы европейская или обыкновенная ель) должно иметь высоту до 28 метров, диаметр ствола должен быть до 1 метра, с одиночной вершиной и ровным стволом. По характеру ветвления необходимо найти ширококоническую ель с густой кроной, с жесткой, блестящей, ярко-зеленой окраской хвои, опускающейся по стволу довольно низко. При выборе ели учитываются также технические характеристики, то есть состояние подъезда к месту, где находится выбранная ель, наличие площадки для установки крупногабаритной специальной техники для ее спила и вывоза из леса.      

С предложениями можно обращаться в управление городского хозяйства администрации города Пскова: 180000, г. Псков, Октябрьский проспект, 26. В рабочие дни с 09.00 до 18.00 часов по телефону: (8112) 62-13-74 и 62-13-73. Предложения рассматриваются в срок до 1 ноября 2009 года.   

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей