Новости партнеров
Общество

Ко Всемирному дню действий профсоюзов «За достойный труд!» присоединился Псков

07.10.2009 14:14|ПсковКомментариев: 0

Ко Всемирному дню действий профсоюзов «За достойный труд!» присоединился Псков. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель обкома  областного комитета профсоюзов и работников инновационных малых предприятий Игорь Иванов, генеральным советом МКП (Международная конфедерация профсоюзов) в декабре 2007 года принято решение о проведении 7 октября Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд!».

Ежегодно, начиная с 2008 года, эта акция проходит по всей стране, не стал исключением и Псковский областной совет профсоюзов. В этот день  в большом зале профсоюза собралось около 200 человек как со стороны работодателей, так и со стороны профсоюзных организаций, а также территориальных профсоюзных комитетов.

Выступивший Игорь Иванов поднял тему, касающуюся обстановки в период кризиса в среднем и малом бизнесе.

«Обком профсоюзов и работников инновационных малых предприятий ставит перед собой такие же задачи  и требования, что и представители других отраслей», - отметил он. В своем докладе он озвучил основные требования к правительству («даешь либеральные законы по отношению к частному сектору экономики», «13% подоходного налога необходимо разбить на три-четыре части по нарастающей от5 до 50%», «провести жесткое регулирование торговой наценки 20%», «сверхприбыль облагать налогом до 90%»), к чиновникам («хватить кошмарить бизнес», «нет сращиванию бизнеса и капитала», «упразднить ставки по совмещению работы депутатов и членов правительства с руководством советов директоров государственных и муниципальных компаний»),  ко всем работающим: («выполняй работу так, чтобы не было мучительно больно за некачественно производимые товары и выполнимые услуги»). «Именно по этим направлениям мы должны работы», - отметил Игорь Иванов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей