Новости партнеров
Общество

В «Университете третьего возраста» начинается новый учебный год

07.10.2009 16:50|ПсковКомментариев: 0

В четверг, 8 октября, слушатели «Университета третьего возраста» соберутся в актовом зале регионального Отделения Пенсионного фонда ФР по Псковской области на общее организационное собрание по поводу начала нового учебного года.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Отделения ПФР, на мероприятие приглашены заместитель председателя Псковского областного собрания депутатов Михаил Гавунас, руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Хритоненков, начальник  управления социальной защиты населения  Армен Мнацаканян, глава администрации города Ян Лузин,  глава города Иван Цецерский.

Планируется, что председатель правления регионального отделения СПР Елена  Косенкова проинформирует собравшихся об основных итогах Всероссийского форума пенсионеров и ветеранов «За активное долголетие», проходившего в Москве в начале октября этого года.

Слушателям Университета будут представлены руководители и преподаватели семи факультетов: «Здоровье», «Изучение иностранных языков», «Компьютерное обучение», «Правоведение», «Православие», «Пскововедение», «Садоводство и огородничество»

По словам  заместителя председателя регионального отделения СПР, руководителя проекта Светлана Мельничук,  это уже третий учебный сезон, который собирает активных,  желающих  общаться и развиваться «молодых» пенсионеров.

«Сегодня наш Университет объединяет более 300 слушателей, что почти в два раза больше, чем в прошлые годы. Проанализировав работу за последние два года, мы пришли к выводу, что нужно сохранить все прежние факультеты, но в то же  время расширить тематику занятий. Так, теперь на факультете иностранного языка наши студенты будут изучать не только английский, но и немецкий язык. Если раньше слушатели «Пскововедения» знакомились с историей и культурой областного центра, то теперь география познания расширилась до масштабов всего региона. И факультет мы переименовали в «Краеведение». Факультет «Садоводства» с этого года переходит на двухуровневую подготовку для начинающих и уже бывалых садоводов», - рассказала она.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей