Новости партнеров
Общество

Пожилых людей научат защищать свой организм от заболеваний в осеннее время года

07.10.2009 17:16|ПсковКомментариев: 1

В Гостиной Красного Креста состоится тематическая встреча на тему «Осень. Позаботимся о здоровье». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском Красном Кресте, в пятницу, 9 октября, в Гостиной соберутся пожилые псковичи на встречу с представителем из здравоохранения.

Осенью тема здоровья очень актуальна, потому что именно осенью у пожилых людей обостряются все болезни. Красный Крест решил помочь им и пригласил на встречу врача-специалиста. Пожилые люди получат советы о правилах защиты своего организма в осеннее время года. Смогут задать врачу интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы. Услышат много новых рекомендаций по закаливанию организма и подготовке к зиме. Узнают о новинках фармацевтики и о пользе прививок.

Данное мероприятие проводится в рамках программы «Помощь ради жизни». Напомним, что проект частично финансируется немецким фондом «Память, ответственность и будущее» и отделением Немецкого Красного Креста в городе Гере.  Основная цель программы - улучшение качества жизни пожилых людей. Благодаря проекту и псковским предпринимателям Псковский Красный Крест создал и оснастил Гостиную для пожилых людей.

Напомним, что посетить Гостиную Красного Креста можно в рабочие дни с 9 до 13 и с 14 до 17 часов, кроме выходных и праздничных дней. Также можно позвонить по телефону 72-20-88.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей