Новости партнеров
Общество

Максим Жаворонков: администрация области готова к открытому диалогу с профсоюзами

08.10.2009 11:30|ПсковКомментариев: 11

В Пскове прошло совещание областного Совета профсоюзов, приуроченное к Всемирному дню действий за достойный труд, инициированному генсоветом Международной федерации профсоюзов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации, с докладом перед собравшимися выступил исполняющий полномочия губернатора Псковской области Максим Жаворонков.

 «Тема нашего совещания – «Достойный труд – достойное будущее» - сегодня актуальна, как никогда. Ведь обеспечение условий для достойного труда жителей Псковской области – это важнейшая задача законодательной и исполнительной власти нашего региона. Без решения этой задачи мы не можем рассчитывать на восстановление, а в перспективе и дальнейшее развитие всех отраслей региональной экономики», - отметил он в своем выступлении.

Максим Жаворонков подчеркнул, что администрация Псковской области, губернатор Андрей Турчак, готовы к открытому диалогу с профсоюзами. Одним из действенных механизмов взаимодействия региональной исполнительной власти и профсоюзов уже стали регулярные встречи губернатора области с профсоюзным активом.

«Одним из практических результатов таких встреч стал целый пакет социальных законопроектов, принятых по инициативе губернатора на первой осенней сессии Псковского областного Собрания депутатов. Это наглядное подтверждение того факта, что региональные власти и профсоюзы решают общую задачу», - подчеркнул Максим Жаворонков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей