Новости партнеров
Общество

Прогнозная величина прожиточного минимума для псковских пенсионеров в 2010 году составляет 4 188 рублей

09.10.2009 15:42|ПсковКомментариев: 0

Прогнозная величина прожиточного минимума  для псковских пенсионеров в 2010 году составляет 4 188 рублей. Об этом на прошедшей в пятницу, 9 октября, пресс-конференции, посвященной вопросу социальных доплат, сообщил заместитель управляющего отделения Пенсионного фонда РФ Алексей Еремин, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Он отметил, что эта величина рассчитана комитетом Псковской области по труду и занятости населения, но пока еще не установлена. Окончательная сумма прожиточного минимума будет установлен Псковским областным Собранием депутатов на сессии 29 октября. Пересматриваться он будет один раз в год.

По словам Алексея Еремина, если прожиточный минимум пенсионера в регионе составляет менее, чем это имеет место в целом по России, то идет доплата федеральная, и ее осуществляют органы РФ.

«Сегодня прожиточный минимум пенсионера по РФ составляет 4 780 рублей. По Псковской области на 2010 год он обозначен в размере 4 188 рублей. Мы в любом случае будем получать доплату из федерального бюджета», - отметил он.

В тех же регионах, где прожиточный минимум пенсионера выше среднего по России, там выплата идет из местного бюджета. При этом те регионы, которые имеют низкий уровень бюджетного обеспечения, будут получать дотацию из федерального бюджета. На эти цели будет израсходовано до 25 млрд. рублей.

В заключение Алексей Еремин отметил, что доплаты к пенсии будут у всех разные и в ряде регионов есть уже четкие расчеты. К примеру, по данным Башкирского отделения Пенсионного Фонда, 8,4% будут иметь доплаты до 100 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 133 человека
Лента новостей