Новости партнеров
Общество

Псковский и Даугавпилсский университеты договорились о продолжении сотрудничества

12.10.2009 17:20|ПсковКомментариев: 0

Делегация Псковского государственного педагогического университета им. С.М. Кирова в составе проректора по научной работе и инновациям Анатолия Истомина и профессоров кафедры физики Александра Ванина и Владимира Соловьева вернулась из Даугавпилсского университета (Латвия). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении по связям с общественностью ПГПУ, псковские педагоги посетили Центр инновационной микроскопии имени Г. Либертса и научно-исследовательские Институты биологии и  экологии университета.

В ходе визита состоялся обмен научной информацией, был подписан договор между факультетом естественных наук и математики Даугавпилсского университета и физико-математическим факультетом ПГПУ, согласованы конкретные мероприятия по продолжению сотрудничества между вузами по различным направлениям научно-исследовательской деятельности преподавателей, сотрудников и аспирантов и студентов.

Это уже третья за этот год поездка сотрудников ПГПУ в Латвию. В январе 2009 ректоры ПГПУ Александр Гоголевский и Даугавпилсского университета Арвидас Баршевскис подписали договор о сотрудничестве двух вузов, а в апреле в Даугавпилсском университете состоялась дискуссия о Болонском процессе. В ней принимали участие проректоры по учебной работе и деканы всех факультетов Псковского и Даугавпилсского университетов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей