Новости партнеров
Общество

Почти 10 тысяч детей Псковской области получили помощь в рамках проекта «Помощь детям села»

13.10.2009 15:48|ПсковКомментариев: 0

Почти 10 тысяч детей Псковской области получили помощь в рамках проекта «Помощь детям села». Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель председателя  правления Псковского областного отделения Российского детского фонда Татьяна Бодрова, в пятницу, 16 октября, состоится пресс-конференция по итогам этого благотворительного проекта.

Проект стал победителем открытого конкурса, проведенного в 2008 году в соответствии с распоряжением президента РФ, и был реализован при поддержке Национального благотворительного фонда. 

Проект «Помощь детям села» был реализован в течение 8-ми месяцев (февраль-сентябрь 2009). От Национального благотворительного фонда на реализацию проекта перечислено 252 856 рублей. Главной целью проекта  являлась защита прав детей и подростков через повышение качества помощи детям и семьям, обеспечение условий нормального развития для каждого ребенка. На протяжении всего проекта Детским фондом была проведена серия публичных мероприятий по сбору средств, включающая привлечение большого количества студентов-волонтеров и широкую информационную кампанию, поддерживающую  программы фонда.

В рамках одного из этапов проекта волонтеры Детского фонда из числа студентов педагогического университета приняли участие в предпасхальной акции «Доброе сердце». В течение двух дней (16-17 апреля 2009 года) в гипермаркете «Империал» добровольцы собирали от жителей города игрушки и детские товары для нуждающихся семей с детьми сельской глубинки, а также пожертвования  для воспитанников Бобровского детского дома-интерната, который находится в глухой деревушке Печорского района. Благодаря акции «Доброе сердце» за два дня от жителей города было собрано 82 127 рублей и 14 контейнеров вещевой и продуктовой помощи. Все денежные средства были израсходованы на приобретение реабилитационного оборудования малышам-инвалидам Бобровского интерната, имеющим множественные нарушения центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата.

Благодаря реализации проекта «Помощь детям села» с февраля по сентябрь 2009 года 9 102 ребенка из 2 623 нуждающихся семей, а также из 18 детских социальных учреждений получили различную помощь. В рамках проекта было привлечено и доставлено нуждающимся детям различных ресурсов на общую сумму более 2-х млн. рублей.

Детский фонд от имени своих подопечных сердечно благодарит всех помощников проекта «Помощь детям села» и напоминает, что каждый может помочь нуждающимся детям, отправив SMS-сообщение со словом «Псков»  на номер 7715. Эти средства поступят на расчетный счет Псковского отделения РДФ. Стоимость отправки SMS на номер 7715 составляет 44 рубля. Подробная информация об услуге - на сайте www.sms7715.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей