Новости партнеров
Общество

В Пскове будет внедрен аппаратно-программный комплекс «Безопасный город»

13.10.2009 16:12|ПсковКомментариев: 8

В городе Пскове в скором времени станет безопаснее. Как сообщает портал «CIO», в рамках государственной программы «Безопасный город» в областном центре будет внедрен аппаратно-программный комплекс в центре управления нарядами (ЦУН) на базе УВД Пскова, создана инженерная инфраструктура для сбора и передачи видеосигналов, поступающих из отделений милиции и УВД по Псковской области по существующим волоконно-оптическим линиям связи в ЦУН. Также в городе будет обеспечено создание и развертывание единого центра управления на базе геоинформационной системы, а также модернизирована существующая система видеонаблюдения и включена в единую информационную среду.

Конкурс на внедрение комплекса систем для обеспечения городской безопасности в Пскове выиграла компания «Verysell Сервис» (филиал компании «Verysell Проекты» в Санкт-Петербурге). Заказчиком проекта выступило Управление внутренних дел по Псковской области.

Основной задачей серии проектов «Безопасный город» является обеспечение безопасной и комфортной жизни населения в крупных и средних городах страны. Главный эффект достигается за счет организации оперативной и скоординированной реакции всех городских служб – милиции, ГИБДД, служб коммунального хозяйства, городских властей в случае наступления чрезвычайных ситуаций.

Ожидается, что внедрение АПК «Безопасный город» в Пскове позволит существенно повысить эффективность задержания правонарушителей «по горячим следам», снизить уровень уличной преступности, повысить эффективность работы патрулей и управления силами правопорядка. Благодаря гибкости внедряемой системы возможно ее дальнейшее масштабирование на основе современных цифровых технологий.

В целом реализация программы «Безопасный город» в Пскове рассчитана на три года. Первый этап, предполагающий создание ядра системы и его интеграцию с существующим оборудованием заказчика, будет завершен до конца 2009 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей