Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак: администрация Псковской области сделала все необходимое для подготовки объектов ЖКХ к зиме

13.10.2009 17:58|ПсковКомментариев: 2

Отопительный сезон 2009-2010 годов начался во всех муниципальных образованиях Псковской области в соответствии с графиком. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации, об этом 13 октября, на заседании Антикризисной комиссии под председательством губернатора региона Андрея Турчака сказал председатель Госкомитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора Владимир Хохлов. Он уточнил, что в первую очередь подключались к  отоплению объекты соцсферы (школы, детские сады, больницы), затем жилой фонд.

Во всех районах запуск тепла осуществлен вовремя, за исключением отдельных домов в Пскове, в Печорском и Красногородском районах. В Печорском районе задержка произошла из-за внепланового ремонта котельных, в Красногородском районе – из-за ремонта теплотрассы. В Пскове причиной послужило завоздушивание системы городских теплосетей. Владимир Хохлов уточнил, что в настоящее время ведутся работы по устранению неполадок, и к концу недели тепло придет в квартиры всех псковичей и печерян, а на следующей неделе к жителям трех домов в Красногородском районе.

По его словам, нормативный запас резервного топлива сформирован полностью. «Были проведены дополнительные конкурсы по закупке 14,5 тысяч тонн мазута и 12 тысяч тонн угля. Топливо будет поставлено в районы, где резервный запас ниже положенного уровня», - отметил Владимир Хохлов.

Председатель Госкомитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, строительного и жилищного надзора заметил, что имеется просроченная задолженность муниципалитетов перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов, но она незначительна и постепенно сокращается. Так, по сравнению с 1 июля 2009 года просроченная задолженность по каменному углю снизилась на 10 млн рублей, по топочному мазуту на 53,7 млн рублей.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак заметил, что на недавнем селекторном совещании, посвященном подготовке регионов к зиме, проходившем под председательством  премьер-министра РФ Владимира Путина, Псковская область была отмечена в числе регионов, готовых к началу отопительного сезона. «Со стороны администрации области было сделано все необходимое для нормальной работы системы ЖКХ. Думаю, серьезных проблем в зимний период у нас не возникнет», - заключил Андрей Турчак.

В свою очередь, Владимир Хохлов добавил, что сотрудники всех ответственных служб провели плановые тренировки на случай возникновения внештатных ситуаций (аварий) на объектах ЖКХ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей