Новости партнеров
Общество

Автомобилистов призывают присоединиться к Всероссийской акции протеста

14.10.2009 13:37|ПсковКомментариев: 10

Федерация автовладельцев России (ФАР) призывает водителей 24 октября закрепить на своих машинах ленточки и включить фары в знак протеста против повышения таможенных пошлин, транспортного налога и цен на бензин.

«В субботу 24 октября - День работников автомобильного транспорта, Федерация автовладельцев России призывает присоединиться к всероссийской акции протеста - проводимой в защиту своих прав», - говорится в сообщении, размещенном на сайте федерации.

В нем отмечено, что повышение таможенных пошлин, увеличение в два раза транспортного налога, принятие нового технического регламента, отсутствие рациональной транспортной инфраструктуры и постоянное повышение стоимости топлива - «противоречат интересам социальной группы автомобилистов».

«Мы призываем всех автомобилистов и граждан с активной позицией поддержать акции протеста в своих городах. В знак солидарности предлагаем прикрепить в этот день, символ акции желтую ленточку, включить ближний свет фар при движении», - сказано в воззвании.

Автомобилисты предлагают также подписать размещенное на сайте обращение к руководству РФ, с конкретными предложениями, в том числе призывом к отмене постановлений правительства «О повышении ввозных таможенных пошлин на автомобили» и приведению технического регламента в соответствие с интересами автовладельцев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей