Новости партнеров
Общество

Для пользователей Интернета теперь доступна подробная карта Пскова на Яндекс.Картах

14.10.2009 13:59|ПсковКомментариев: 1

Для пользователей Интернета теперь доступна подробная карта Пскова. Как сообщила корреспонденту Псковской Ленты Новостей менеджер проектов сервиса «Яндекс.Карты» Мария Орлова, карта опубликована 13 октября на Яндексе.

На карте Пскова можно искать организации по их названиям, привязывать свои фотографии, размещенные на Яндекс.Фотках, к конкретному адресу или месту, ставить точки и отправлять ссылки на них друзьям а также другие функции. На карте Пскова можно видеть многочисленные храмы и остатки старых городских укреплений, пользователи могут разглядывать их на спутниковом снимке.

Кроме того, карта Пскова доступна через API . То есть владельцы сайтов или вебмастера могут, например, сделать схему проезда на основе Яндекс.Карт и разместить её на своём ресурсе.

Периодичность обновлений карты зависит от количества и качества найденных недочетов. Если что-то на карте обнаружена ошибка или неточность, пользователи могут сообщить об этом Яндексу через форму обратной связи. Компания передаёт эти сообщения партнёру, предоставившему карту - компании «Дискус Медиа».  

По словам М. Орловой, за последний год, с октября 2008 по октябрь 2009 года по запросу "карта пскова" страницы с результатами поиска показывались на Яндексе около 90000 раз

На вопрос, будут ли составлены такие же карты на другие города Псковской области, она ответила, что планируется сделать карты для максимального количества городов, но о конкретных планах пока не сообщается.

13 октября на Яндекс.Картах опубликовано 12 новых свежих и подробных карт российских городов: Красноярска, Абакана, Ачинска, Дивногорска, Канска, Лесосибирска, Минусинска, Сосновоборска, а также Калининграда, Петрозаводска, Пскова и Сыктывкара.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей