Новости партнеров
Общество

Новую систему оплаты труда воспитателей детсадов Псковской области планируется принять в ноябре

15.10.2009 16:06|ПсковКомментариев: 2

В ноябре в Псковской области планируется принять новую систему оплаты труда воспитателей детских садов. Об этом сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак на встрече с журналистами «без галстуков» 15 октября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. По словам губернатора, будет разработана система оплаты труда воспитателей по образу и подобию системы оплаты труда врачей и учителей.

«В бюджете 2010 года будет учтено существенное увеличение денежного содержания воспитателей», - сказал губернатор и призвал сотрудников детских садов «набраться терпения». «Ждать осталось недолго. Мы планируем рассмотреть новую систему оплаты труда в последний четверг ноября на сессии Псковского областного Собрания», - добавил А. Турчак.

Глава региона отметил, что для молодых воспитателей по аналогии с молодыми учителями, возможно, будет предусмотрена выплата подъёмных. Напомним, что по решению губернатора молодым педагогам будут выплачивать так называемые подъёмные в размере 50 тыс. рублей.

Кроме того, губернатор пообещал продолжить решение проблемы очередей в детские сады. По его словам, есть районы, где эта проблема вообще не сроит. Есть районы, где она решается за счет освободившихся помещений в школах. Также Андрей Турчак напомнил, что в Пскове главой администрации города Яном Лузиным оперативно был составлен список резервных помещений для открытия дополнительных детсадовских групп.

По мнению губернатора, реально в 2010 году обеспечить 700 дополнительных мест в детских садах областного центра.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 21 человек
Сюжет: Андрей Турчак: встреча без гастуков №4 Объединение волостей обоснованно исторически, уверен Андрей Турчак Обмана не прощает губернатор Псковской области Андрей Турчак Губернатор Псковской области: Качество образования - это не только и не столько оценки Андрей Турчак: Я сторонник грантовой поддержки творческих союзов Мы не готовы к 100-процентному переходу на голосование по партийным спискам в Псковскую гордуму - губернатор Региональная власть устала быть посредником между Псковской епархией, населением и музеем-заповедником Городской пляж будет перенесен от Мирожского монастыря в Пскове Вторую часть объездной дороги планируют построить в Пскове к 1150-летию Изборска Капремонт ДК ЛК в Великих Луках будет продолжен не ранее 2011 года Власти Псковской области окажут адресную поддержку районам в приведении в порядок воинских захоронений «Шлепнуть» пятерых коррупционеров предлагает Андрей Турчак Андрей Турчак: Первоочередная задача администрации Псковской области - организованное начало осенне-зимнего сезона Новую систему оплаты труда воспитателей детсадов Псковской области планируется принять в ноябре Алексей Вольский уходит с поста председателя комитета Псковской области по дорожному хозяйству
Лента новостей