Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак: Первоочередная задача администрации Псковской области - организованное начало осенне-зимнего сезона

15.10.2009 16:14|ПсковКомментариев: 0

Основные задачи, которые стоят перед исполнительной властью области на ближайшую перспективу, это организованное проведение осенне-зимнего отопительного сезона и формирование бюджета области. Об этом губернатор Псковской области Андрей Турчак заявил сегодня, 15 октября, на встрече «без галстуков» с журналистами региональных и федеральных средств массовой информации, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региона.

По его словам, надо сделать все необходимое для того, чтобы во всех районах и городах области свести до минимума даже саму возможность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с деятельностью системы ЖКХ в осенне-зимний период. «Нужно подготовиться так, чтобы потом не посыпать голову пеплом из-за того, что не успели что-то сделать», - сказал губернатор.

Говоря о проекте бюджета на 2010 год, Андрей Турчак отметил, что этот документ должен быть готов к ноябрю текущего года и в этом же месяце рассмотрен на сессии областного Собрания депутатов в первом чтении. «Работа сложная, нам надо очень взвешенно подходить к вопросам формирования бюджета», - сказал глава региона. Кроме того, губернатор выразил надежду на то, что в четвертом квартале текущего года удастся достичь опережения по исполнению доходной части. «Нам это нужно, чтобы завершить начатые проекты», - пояснил Андрей Турчак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Сюжет: Андрей Турчак: встреча без гастуков №4 Объединение волостей обоснованно исторически, уверен Андрей Турчак Обмана не прощает губернатор Псковской области Андрей Турчак Губернатор Псковской области: Качество образования - это не только и не столько оценки Андрей Турчак: Я сторонник грантовой поддержки творческих союзов Мы не готовы к 100-процентному переходу на голосование по партийным спискам в Псковскую гордуму - губернатор Региональная власть устала быть посредником между Псковской епархией, населением и музеем-заповедником Городской пляж будет перенесен от Мирожского монастыря в Пскове Вторую часть объездной дороги планируют построить в Пскове к 1150-летию Изборска Капремонт ДК ЛК в Великих Луках будет продолжен не ранее 2011 года Власти Псковской области окажут адресную поддержку районам в приведении в порядок воинских захоронений «Шлепнуть» пятерых коррупционеров предлагает Андрей Турчак Андрей Турчак: Первоочередная задача администрации Псковской области - организованное начало осенне-зимнего сезона Новую систему оплаты труда воспитателей детсадов Псковской области планируется принять в ноябре Алексей Вольский уходит с поста председателя комитета Псковской области по дорожному хозяйству
Лента новостей