Новости партнеров
Общество

Власти Псковской области окажут адресную поддержку районам в приведении в порядок воинских захоронений

15.10.2009 16:38|ПсковКомментариев: 0

Власти Псковской области окажут адресную поддержку районам в приведении в порядок воинских захоронений. Об этом губернатор Псковской области Андрей Турчак заявил сегодня, 15 октября, на встрече «без галстуков» с журналистами региональных и федеральных средств массовой информации, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Мы уже неоднократно обсуждали этот вопрос в этом составе, - отметил он. - И я говорил о том, что помощь из областного бюджета будет оказана районам».

По словам главы региона, для того, чтобы получить финансовую поддержку, необходимо было составить полный реестр захоронений, потому что часть из них состоит на учёте у военных, часть в районах, часть при школах. 

«Сводный перечень сейчас составлен, он состоит из двух частей», - сказал А. Турчак. Первая часть, которая требует легкого косметического ремонта, вторая - где требуются какие-то капитальные затраты.  По словам главы региона, объекты из первого списка уже приводят в порядок силами районных властей, а там, где требуются капвложения, подключается область.

«До 9 мая все воинские захоронения должны быть приведены в порядок. И главы районов и главы двух наших городов об этом знают», - заключил А.Турчак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 19 человек
Сюжет: Андрей Турчак: встреча без гастуков №4 Объединение волостей обоснованно исторически, уверен Андрей Турчак Обмана не прощает губернатор Псковской области Андрей Турчак Губернатор Псковской области: Качество образования - это не только и не столько оценки Андрей Турчак: Я сторонник грантовой поддержки творческих союзов Мы не готовы к 100-процентному переходу на голосование по партийным спискам в Псковскую гордуму - губернатор Региональная власть устала быть посредником между Псковской епархией, населением и музеем-заповедником Городской пляж будет перенесен от Мирожского монастыря в Пскове Вторую часть объездной дороги планируют построить в Пскове к 1150-летию Изборска Капремонт ДК ЛК в Великих Луках будет продолжен не ранее 2011 года Власти Псковской области окажут адресную поддержку районам в приведении в порядок воинских захоронений «Шлепнуть» пятерых коррупционеров предлагает Андрей Турчак Андрей Турчак: Первоочередная задача администрации Псковской области - организованное начало осенне-зимнего сезона Новую систему оплаты труда воспитателей детсадов Псковской области планируется принять в ноябре Алексей Вольский уходит с поста председателя комитета Псковской области по дорожному хозяйству
Лента новостей