Новости партнеров
Общество

Пожилых псковичей познакомили с новыми положениями в пенсионном законодательстве

16.10.2009 09:03|ПсковКомментариев: 0

15 октября в Гостиной Красного Креста перед пожилыми псковичами выступили представитель из Пенсионного фонда  и юрист-доброволец. Они провели разъяснительную работу среди пенсионеров и рассказали им о предстоящих изменениях в пенсионном законодательстве, сообщил Псковской Ленте Новостей председатель правления Псковского Красного Креста Петр Василевский.

Они рассказали, что с 1 января 2010 года произойдет валоризация, то есть повышение пенсионных прав граждан. Она затронет не только нынешних пенсионеров, но и  граждан, имеющих трудовой стаж до 2002 года  и пока еще не достигших пенсионного возраста. В ходе валоризации расчетный пенсионный капитал граждан по состоянию на 1 января 2002 года будет увеличен на 10%, и еще на 1%  за каждый полный год  трудового стажа  до 1991 года.

Пожилые люди, которые пришли на встречу интересовались вопросами о пенсиях для инвалидов и для работающих граждан. Они получили исчерпывающие ответы и разъяснения. Им дали контактные телефоны для консультации в пенсионном фонде. В конце встречи состоялось традиционное чаепитие со сладостями.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 127 человек
Лента новостей