Новости партнеров
Общество

Городской автобус №5 в Пскове теперь не останавливается у гипермаркета «Караван»

19.10.2009 09:48|ПсковКомментариев: 16

С 19 октября автобус №5 в Пскове не будет останавливаться у гипермаркета «Караван». Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей генеральный директор ГППО «Псковассажиравтотранс» Георгий Лупандин, изменения в схеме движения автобуса по маршруту №5 связаны с его низкой окупаемостью. 

Ранее сообщалось, что автобус №5 будет следовать по следующей схеме: Вокзал - пл.Победы – Дамба -Обл.больница - пл.Ленина – Архив - ул.Звездная в прямом и обратном направлениях. Таким образом, маршрут автобуса №5 больше не проходит по ул. Коммунальной. Кроме того, с 31 октября по выходным дням отменяется движение автобуса по маршруту №5.

По словам Г. Лупандина, ещё одной причиной изменения схемы движения пятого автобуса стали обращения населения. Ранее автобус ходил по схеме: торговый центр «Караван» - ул.Звёздная - ул.Труда - пл.Ленина - ул.М.Горького - Областная больница - ул. Юбилейная - Коммунальная - пл.Ленина». На автобусе №5 было удобно добираться до городской больницы на ул. Коммунальной, однако пассажиры просили организовать движение также и в обратную сторону.

Генеральный директор ГППО «Псковпассажиравтотранс» пояснил, что это сделать невозможно, так как на улице Юбилейной запрещён поворот налево в сторону областной больницы. «Потому мы решили продолжить маршрут до вокзала», - сказал он.  

Кроме того, теперь автобус № 5 не доезжает до торгового центра «Караван». Г. Лупандин пояснил, что теперь оттуда некого возить. Кроме того, в «Караване» закрылся туалет, которым пользовались водители и кондукторы.

Напомним, что движение городского общественного транспорта по маршруту №5 были открыто с 20 февраля 2009 года в порядке эксперимента.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей