Новости партнеров
Общество

Где маршрутная сетка накладывается на школьный маршрут, школьников будет возить рейсовый автобус - Дмитрий Разумов

19.10.2009 10:29|ПсковКомментариев: 0

Где маршрутная сетка накладывается на школьный маршрут, школьников будет возить рейсовый автобус. Об этом на прошедшей в пятницу, 16 октября, пресс-конференции сообщил председатель комитета по транспорту и связи Дмитрий Разумов, отметив, что вопрос передачи школьных автобусов в ведение автотранспортных предприятий очень взволновал родителей, и от них поступало много вопросов.

«И сегодня есть школьники, которые ездят на обычных регулярных пригородных маршрутах, - сказал он. - Поэтому там, где есть возможность объединения, дети будут ездить на рейсовых автобусах, а там, где такой возможности нет, будет отдельный школьный маршрут».

Он также заверил, что не все 165 школьных автобусов будут переданы автотранспортным предприятиям. Необходимое количество останется у школ, которые смогут использовать их для своих хозяйственных нужд, подвоза горячего питания и т.д.

Таким образом, с нововведением, по словам Дмитрия Разумов, будет соблюден главный принцип – безопасность дорожного движения и безопасность школьников. «Когда автобусы были новые, то проблем с ними не возникало, но проходит время, и возникает вопрос с их ремонтом, его регулярностью и профессионализмом», - отметил он. И добавил, что в решении данного вопроса требуется помощь специалистов, которыми и будут выступать автотранспортные предприятия.  Кроме того, передача позволит значительно сэкономить бюджетные средства и даст уверенность, что в свободное от перевозок школьников времени эти автобусы, к примеру,  не перевозят бензин, что было выявлено в одном из районов области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей