Новости партнеров
Общество

Долг в 2 млн. рублей стало гасить предприятие Себежского района после наложения ареста на имущество

21.10.2009 12:33|ПсковКомментариев: 0

830 тыс. рублей из долга, превышающего в сумме 2 млн. рублей, выплатило ООО «Текерс-Идрица». Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области Ольга Пятковская, произошло это после того, как 7 октября текущего года судебным приставом-исполнителем ОСП Себежского района был наложен арест на оборудование и автомобили деревообрабатывающего предприятия.

Сделано это было в целях обеспечения исполнения требований исполнительных документов. Среди арестованного имущества оказались пять деревообрабатывающих станков и три большегрузных автомобиля для транспортировки дерева на общую сумму 1 млн. 260 тыс. рублей.

Как сообщил начальник ОСП Себежского района Сергей Финютин, ООО «Текерс-Идрица» – фирма, которая занимается лесозаготовками, вывозом и продажей пиломатериалов за рубеж. В 2009 году в отношении этого предприятия в ОСП Себежского района было возбуждено 14 исполнительных производств на общую сумму 2 млн. 117 тыс. 246 рублей. Взыскателями выступали Отделение Пенсионного фонда РФ по Псковской области, МИФНС России №6 по Псковской области и Территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Псковской области. Наиболее крупная задолженность, 1 млн. 261 тыс. 109 рублей, образовалась перед Территориальным управлением Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Псковской области. Долг по налогам составил 833 тыс. 937 рублей. Еще 22 тыс. 200 рублей – это задолженность фирмы перед Пенсионным фондом.

Чтобы заставить предприятие-должника полностью оплатить задолженность, был наложен арест на имущество, которое используется ООО «Текерс-Идрица» непосредственно в хозяйственной деятельности. Мера оказалась действенной. Руководство фирмы сразу пошло на контакт с судебными приставами-исполнителями и выразило готовность начать гасить долг. На сегодняшний день в счет погашения задолженности выплачено  830 тыс. 729 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей