Новости партнеров
Общество

Губернатор Андрей Турчак познакомился с реализацией аграрного инвестиционного проекта в Новосокольническом районе

21.10.2009 13:54|ПсковКомментариев: 1

В среду, 21 октября, губернатор Псковской области Андрей Турчак в рамках рабочего визита в Новосокольнический район побывал в ООО «Захаринское», расположенном в деревне Брагино. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, в настоящее время здесь проводится реконструкция фермы инвестором из Санкт-Петербурга - ООО «Балтинвестгрупп». Эта компания пришла в Новосокольнический район в 2008 году и за этот период инвестировала в техническое оснащение и строительство более 69 миллионов рублей.

Губернатора сопровождали инвестор Владимир Васильев, глава района Виталий Соловьев и начальник Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области Николай Романов. Андрей Турчак осмотрел помещения фермы, в которой сейчас содержится более 180 коров, и ознакомился с процессом производства молока. В настоящее время надои на одну фуражную корову в хозяйстве составляют до 4000 литров, однако инвестор предполагает в 2010 году полностью обновить стадо и почти в 2 раза увеличить объем выпускаемой продукции. По словам Владимира Васильева, пока молоко сдается на переработку Пушкиногорскому молочному заводу, но уже достигнута договоренность о поставках продукции в Санкт-Петербург.

Губернатору сообщили также, что инвестор намерен построить крупный агропромышленный комплекс, на базе которого, в последствии, будет развернут второй в области агрогородок. Начальник Государственного управления сельского хозяйства области Николай Романов отметил, что уже готова площадка для начала строительных работ и в ноябре нынешнего года будут заложены фундаменты 10 домиков. Вместе с тем, инвестор уже сейчас озабочен предоставлением жилья специалистам. Для этой цели был реконструирован жилой дом на 2 семьи, который сегодня также показали губернатору Андрею Турчаку. Глава региона осмотрел помещения и познакомился с жильцами. По словам Владимира Васильева, он намерен передать квартиры в собственность работников, если они будут трудиться в агрокомплексе более 5 лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей