Новости партнеров
Общество

Объявлены условия Ежегодного областного конкурса «Юный краевед»

21.10.2009 14:09|ПсковКомментариев: 0

Объявлены условия Ежегодного областного конкурса «Юный краевед». На этот раз он будет посвящен Году учителя в России. Его тема - «Педагоги псковской школы». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковской областной библиотеке для детей и юношества им. В.А. Каверина, принять участие в конкурсе могут учащиеся и студенты любого возраста разных типов образовательных учреждений Псковской области (школ, лицеев, колледжей, вузов, интернатов, детских домов, центров, Домов детского творчества).

За прошедшие годы конкурс стал популярным: становится больше участников, расширяется география. Целями конкурса организаторы заявляют повышение интереса детей и юношества к краеведению и книгам, оказание методической помощи библиотекам области в организации краеведческой работы с детьми и юношеством. Конкурс позволяет выявить талантливых детей, предоставить им новые возможности для интеллектуального роста.

Первый этап, который продлиться до декабря проходит в письменном виде на уровне образовательного учреждения. Результаты подводятся на местах, а затем список победителей поступает в оргкомитет. До марта 2010 года продлится второй этап, во время которого победители первого этапа, работают над рефератом, взяв за основу проблематику, предложенную оргкомитетом конкурса, или другую в рамках заявленной темы. Жюри оценивает работы участников, выбирая из них победителей для участия в финальном соревновании.

Третий этап - областной, очный, письменный проходит областной библиотеке для детей и юношества им. В.А.Каверина по вопросам и заданиям, предложенным жюри по согласованию с оргкомитетом.

Условия IX конкурса «Юный краевед» можно посмотреть здесь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей