Новости партнеров
Общество

Информации о кризисе и объяснения его причин ждут читатели от СМИ

21.10.2009 14:28|ПсковКомментариев: 1

Информации о кризисе и объяснения его причин ждут читатели от СМИ. Как передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом 21 октября на пленарном заседании по проблемам антикризисной журналистики в Санкт-Петербурге заявил заведующий кафедрой теории коммуникации Санкт-Петербургского государственного университета Дмитрий Габра по данным проведенных социологических исследований.

Он подчеркнул, что меньше всего читатели хотят рассказа о том, как институты власти борются с кризисом. 62 % пользователей отметили, что в СМИ слишком много информации о борьбе власти с кризисом. По данным ВЦИОМ, 48% россиян недовольны освещением кризиса. Среди пользователей российского Интернета 65 %  уверены, что в Интернет СМИ недостаточно информации о причинах которые привели  к экономическому кризису. Но при этом каждый пятый пользователь Интернета уверен, новостей о кризисе слишком много.

Напомним, что Псковская Лента Новостей участвует в работе VII Форума средств массовой информации Северо-Запада, который открылся 21 октября в выставочном павильоне «ЛенЭкспо» в Санкт-Петербурге. Традиционно он проходит под патронажем полномочного представителя президента России в СЗФО Ильи Клебанова. В этом году он собрал более 200 участников, в том числе представителей радио, телекомпаний, печатных и Интернет-изданий, руководителей отделов информации региональных администраций, членов Общественной палаты.

В состав делегации Псковской области вошли Оксана Ширан (Управление по информационной политике и связям с общественностью Псковской области); Александр Машкарин («Псковская правда»); Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) и Максим Андреев («Псковская губерния»); Тамара Фельдшерова (ГТРК «Псков»); Алексей Семенов («Городская среда»); Александр Донецкий («Московский комсомолец в Пскове и Великих Луках»); Татьяна Лупоносова («Телеком»); Анна Федорова («Псковское агентство информации»); Марина Кулешова («Псковская лента новостей»); Марина Карпова («Дновец») и Валентина Гей («ТВ-Альфа»).

Форум традиционно открылся выставкой «Медиа-атлас Северо-Запада», где презентуются региональные издательские проекты. Участниками выставки стали Псковская, Новгородская, Калининградская, Вологодская, Ленинградская области, Республики Карелия и Коми.

Форум СМИ Северо-Запада будет работать два дня, в программе первого дня пленарное заседание по проблемам антикризисной журналистики, круглые столы и региональные презентации. Завершит первый день церемония награждения победителей творческого журналистского конкурса «СеЗаМ-2009». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей