Новости партнеров
Общество

Мне приятно, что в Пскове очень много небезразличных людей - Ян Лузин

22.10.2009 14:47|ПсковКомментариев: 3

«Мне приятно, что у нас в Пскове очень много небезразличных людей с активной жизненной позицией», - сказал глава администрации Пскова Ян Лузин 22 октября на пресс-конференции в Общественном пресс-центре, передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей. По его словам, общественное движение «Я люблю Псков» возникло как инициатива администрации города, но сейчас к движению присоединяются общественные организации, трудовые коллективы и просто граждане.

«После этого возникла инициатива и у Псковской городской Думы и главы города объявить 2010 год в Пскове годом благоустройства. Сейчас все больше и больше людей подключаются к этому движению», - отметил Ян Лузин, комментируя результаты опроса на тему: «Как вы относитесь к появлению общественного движения «Я люблю Псков»?, провденного на сайте Псковской Ленты Новостей. В опросе приняли участие 1080 пользователей, 296 из них (27.41%) ответили, что обязательно приумт в нём участие. Ещё 213 человек (19.72%) считают это движение хорошей общественной инициативой. По его словам, жители города могут вместе со своей управляющей компанией позаботиться о своём дворе, сделать его лучше и красивее.

«Чем больше будет таких встречных движений, тем больше вероятность, что именно этот двор попадет в программу благоустройства дворов в 2010 году», - подчеркнул он. Для осуществления взаимодействия глава администрации города рекомендовал жителям города обращаться в администрацию города, Псковскую городскую Думу, депутату своего округа, работать с управлением городского хозяйства и со своей управляющей компанией.

Ян Лузин напомнил, что в администрации города есть круглосуточная телефонная служба 055, с помощью которой псковичи могут высказать свои предложения, пожелания и справедливую критику.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей