Новости партнеров
Общество

Изменения в муниципальную программу «Благоустроенный двор» внесли депутаты Великих Лук

23.10.2009 14:25|ПсковКомментариев: 0

Изменения в муниципальную программу «Благоустроенный двор» внесли депутаты Великолукской городской Думы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, 22 октября состоялась 37-я сессия гордумы. В основную повестку было включено три вопроса, дополнительно депутатам было предложено рассмотреть вопрос о внесении изменений в программу «Благоустроенный двор». Изменения касаются направления 490 тыс. рублей на ремонт спортивных площадок и подготовку их к зимней эксплуатации.

В целом депутаты Великолукской гордумы должны были рассмотреть три вопроса: о внесении изменений в городскую целевую программу по повышению надежности систем теплоснабжения, об утверждении программы по безопасности эксплуатации здания городского парка культуры и отдыха, о внесении изменений в бюджет города. В ходе заседания второй вопрос повестки дня был снят вследствие необходимости его доработки.

Руководство теплосетей отметило, что к мероприятиям, требующим инвестирования, относится ремонт газоходов на котельной №15, поскольку их техническое состояние не соответствует техническим требованиям Правил безопасности при эксплуатации дымовых и вентиляционных промышленных труб ПБ 03-445-02. Депутаты единогласно проголосовали за выделение средств.

В бюджете Великих Лук на текущий год изменяются основные параметры: доходная и расходная часть бюджета города уточняются в сторону увеличения в размере 9 635,9 тыс. рублей. Увеличивается размер субсидий из федерального бюджета на реализацию мероприятий по организации общественных работ, временного трудоустройства, стажировки в рамках реализации областной долгосрочной целевой программы «О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда Псковской области» в сумме 9 630,0 тыс. рублей. Данная сумма распределяется между Управлением образования, Центральной городской больницей, комитетом культуры и ряду муниципальных унитарных предприятий.

Также за счет частичного использования остатка средств городского бюджета, сложившегося по состоянию на 1 января 2009 года увеличиваются расходы по МУЗ «Центральная городская больница» в сумме 424 тыс. рублей на софинансирование дополнительных работ по капитальному ремонту родильного дома. Будут выделены средства на организацию проектных работ по освещению улиц города, приобретение гидродинамической машины для промывки канализаций и ливнестоков, асфальтирование въездов на центральный мост через реку Ловать.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей