Новости партнеров
Общество

Сроки подачи заявок на конкурс «Северо-Запад России: история и современность» истекают 30 октября

26.10.2009 15:35|ПсковКомментариев: 0

Сроки подачи заявок на участие в конкурсе «Северо-Запад России: история и современность», объявленном  Российским гуманитарным научным фондом (РГНФ) и администрацией Псковской области, истекают 30 октября. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей директор РГНФ Андрей Юрасов. Принимаются заявки на проведение научных исследований, конференций и экспедиций в области истории, археологии, этнографии, филологии и искусствоведения и экономики. Особо поощряется участие в конкурсе молодых ученых региона.

Поступившие на конкурс проекты пройдут независимую многоуровневую экспертизу в специально созданном для проведения конкурса региональном экспертном совете РГНФ по Псковской области и в экспертной системе Фонда, включающей около 2 тыс. экспертов - авторитетных российских ученых, имеющих ученую степень доктора наук. Итоги конкурса будут подведены в феврале 2010 года.

Ранее сообщалось, что к участию в региональном конкурсе научных проектов 2010 года «Северо-Запад России: история и современность (Псковская область)» приглашаются псковские ученые, постоянно проживающие на территории Псковской области. Основная цель конкурса - консолидация усилий РГНФ и администрации Псковской области для финансирования гуманитарных научных исследований, выполняемых псковскими учеными.

В соответствии с соглашением РГНФ и администрации области, финансирование проектов конкурса составит 4 млн. рублей: 2 млн. предоставляется из бюджета РГНФ и 2 млн. - из бюджета Псковской области. Финансовая поддержка проектов будет осуществляться в виде безвозмездных грантов, на конкурсной основе, вне зависимости от ведомственной принадлежности и правового статуса организации, а также возраста, ученой степени, ученого звания и должности научного работника.

Четыре экземпляра заявки (с дискетой) должны быть направлены в региональный экспертный совет по адресу: 180000, г. Псков, ул. Некрасова, 23, Государственный комитет Псковской области по культуре, кабинет 311 (приемная). Телефон для справок: (8112) 72-09-24. Телефон для справок в РГНФ: (495) 683-54-20. Заявки, отправленные по факсу или электронной почте, не регистрируются и не рассматриваются.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей