Новости партнеров
Общество

Экономическое развитие Псковской области через призму развития служб сервиса обсудили на конференции

28.10.2009 09:11|ПсковКомментариев: 0

В среду, 27 октября, в Пскове на базе Псковского филиала Санкт-Петербургского университета сервиса и экономики состоялась научно-практическая конференция «Службы сервиса и социально-экономическое развитие региона». В ней приняли участие преподаватели вузов Пскова и  Санкт-Петербурга, специалисты в области сервиса и туризма, представители администрации области, предприятий сервиса и гостиничного хозяйства, студенты.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областного Собрания депутатов, с приветственным словом к участникам обратился заместитель председателя Собрания Дмитрий Хритоненков. Он сказал, что Псковская область представляет истинный интерес для туристического бизнеса.  В то же время,  туризм и сервис – понятия нераздельные. Поэтому «сегодня надо проводить серьезные исследования, работать с властью области, муниципальных образований, чтобы понять запросы рынка труда на перспективу и на  какие профессии необходимо ориентировать молодежь, их родителей  и жителей области».

Также с приветствием выступили  начальник госуправления образования области Вера Емельянова, заместитель главы города Пскова Алексей Ковалев, глава офиса датско-российской программы содействия экономическому развитию Калининградской и Псковской областей Ханс Петер Ларсен.

На конференции прозвучали доклады по темам экономического развития Псковской области через призму развития сервиса, роли транспортной доступности в развитии туризма, природного потенциала области для развития экологического туризма. Состоялся «круглый стол» с общим названием «Наука, власть, бизнес: проблемы и пути взаимодействия».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей