Новости партнеров
Общество

На улице Печорской в Пскове движение автотранспорта пока останется односторонним

28.10.2009 16:10|ПсковКомментариев: 6

На улице Печорской в Пскове движение автотранспорта пока останется односторонним. Как передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение приняла городская комиссия по безопасности дорожного движения на заседании 28 октября.

По словам старшего госинспектора дорожного надзора отдела ГИБДД УВД по Пскову Владимира Кириллова, в ГИБДД постоянно поступают звонки и обращения с просьбой разрешить проезд в обе стороны по улице Печорской. По данной улице больше не проходят городские автобусы, кроме того, сейчас вырос поток автотранспорта.

В. Кириллов отметил, что ширина улицы составляет 8 метров, она позволяет сделать движение двусторонним. По подсчётам ГИБДД, вечером на Печорской регулярно паркуется около 15 автомашин, поэтому там необходимо повесить знаки, запрещающие стоянку.

Мнения членов комиссии разделились. Было указано, что на Печорской находится школа № 24, поэтому на проезжей части потребуется установить «лежачих полицейских». Кроме того, при организации двустороннего движения придётся ставить светофор. Председатель комитета социально-экономического развития и потребительского рынка администрации Пскова Виктор Петров назвал введение двустороннего движения на Печорской нецелесообразным. По его словам, в этом случае на улице будет больше суеты. Он напомнил, что недавно двустороннее движение было введено на улице Кузнецкой, где стало тяжелее ездить и участились аварии.  

Заместитель начальника управления городского хозяйства администрации Пскова Сергей Кузнецов высказал мнение, что лучше разрешить двустороннее движение. По его словам, это разгрузит другие перекрёстки на Коммунальной, а также облегчит въезд во дворы на Печорской.

После обсуждения комиссия пришла к выводу, что данный вопрос нужно решать только после установки «лежачих полицейских» возле 25-й школы. «Не будем горячиться, иначе мы поднимем массу проблем», - отметил председатель комиссии, первый заместитель главы администрации города Игорь Калашников. В 2009 году предполагается установка искусственных неровностей у других школ Пскова. Школа №25 пока в этот перечень пока не включена.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей