Новости партнеров
Общество

Проект транспортной развязки на перекрестке проспекта Энтузиастов и улицы Труда создадут в Пскове

28.10.2009 17:38|ПсковКомментариев: 6

В Пскове создадут проект транспортной развязки на перекрестке проспекта Энтузиастов и улицы Труда. Как передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей, ситуацию на данном перекрёстке рассмотрела городская комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения на заседании 28 октября.

По словам заместителя генерального директора ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» Валерия Большакова, за последние три месяца на этом перекрестке произошло три ДТП. А за последние три года городской общественный транспорт 35 раз попадал в аварии на пересечении этих двух улиц.  В. Большаков отметил, что вопрос по этому перекрёстку уже неоднократно рассматривался комиссией.

Представитель «Псковпассажиравтотранс» предложил перенести автобусную остановку с островка безопасности на проспект Энтузиастов. Председатель комиссии, первый заместитель главы администрации города Игорь Калашников назвал данный перекресток плохим местом. По его словам, водители, особенно иногородние, не понимают, куда нужно ехать, особенно зимой, когда не видна разметка.

Игорь Калашников поручил заместителю председателя комитета по экономическому развитию администрации Пскова Евгению Зинкевичу провести совместно с ГИБДД работу над проектом удобной транспортной развязки на перекрёстке проспекта Энтузиастов и улицы Труда.

Комиссия положительно решила вопрос об организации нового пешеходного перехода на ул. Л. Поземского. По предложению «Псковпассажиравтотранса», «зебра» появится возле конечной автобуса №22, на перекрёстке ул. Л. Поземского и Ваулиногорского шоссе. В будущем на этом перекрестке планируется устройство светофора. Однако средства на  строительство светофора в 2010 году пока не предусмотрены. По словам заместителя начальника управления городского хозяйства администрации Пскова Сергея Кузнецова, в проект бюджета на 2010 год планируется включить строительство светофоров на Привокзальной площади с реконструкцией светофора на перекрестке Вокзальная – Яна Фабрициуса, а также на ул. Н. Васильева возле школы №17.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей