Новости партнеров
Общество

Студенты и преподаватели Тартуского университета выступят с концертом в Пскове

28.10.2009 17:55|ПсковКомментариев: 2

Студенты и преподаватели Тартуского университета (Академия культуры Вильянди) выступят с концертом в Пскове. Как сообщил Псковской Ленте Новостей координатор программы с российской стороны Юрий Стрекаловский, пройдет концерт в рамках начинающегося сотрудничества между Псковским государственным педагогическим университетом и университетом города Тарту (Эстония). Состоится концерт 30 октября в малом зале Псковского педуниверситета. Начало в 17.00. 

В программе концерта прозвучат как вокальные номера, так и произведения, исполненные на фортепиано. В частности, Дангуоле Тамберг исполнит две литовские народные песни, Инна Бадина - русскую народную песню, Гаяне Мелетян - песню их армянского фольклора. В исполнении Кристи Юрберг, Мерле Линды Кангур и Тоомаса Арона прозвучат три еврейские народные песни.

Продолжит программу исполнение «Фантазии» М. Глинки - Гаяне Мелетян (вокал), Инна Бадина (фортепиано). После этого Гаяне Мелетян в сопровождении Керту Рейн исполнит знаменитую «Аве Марию» Джулио Каччини.  Керту Рейн, Гаяне Мелетян, Марью Мяэ, Тоомас Арон исполнят «Ich harrete des Herrn» (из Симфонии № 2 си-бемоль мажор). В завершении концерта прозвучат четыре эстонские народные песни в исполнении всех участников концерта.

Ранее сообщалось, что 11 и 12 октября делегация Псковской области в составе вице-губернатора Юрия Демьяненко, начальника государственного управления образования Веры Емельяновой и ректора Псковского государственного педагогического университета им. С.М. Кирова Александра Гоголевского посетила город Тарту (Эстония). В ходе визита они встретились с директорами региональных колледжей Тартуского университета, с представителями парламента Эстонии, с мэром Тарту Урмасом Крузе, а также посетили Тартуский университет. Представители Псковской области и Тарту обсудили перспективы сотрудничества между ПГПУ и Тартуским университетом в части реализации программ академического и прикладного бакалавриата. Ректоры обоих университетов рассмотрели возможности и направления взаимодействия в области совместных научных проектов, реализации образовательных программ и академических обменов. Был подписан рамочный договор между Тартуским университетом и Псковским государственным педагогическим университетом, открывающий широкие возможности для академической мобильности преподавателей и студентов, а также реализации совместных проектов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей