Новости партнеров
Общество

В Пскове новая разметка на улице Коммунальной мешает поворачивать к городской больнице

30.10.2009 10:26|ПсковКомментариев: 13

В Пскове новая разметка на улице Коммунальной мешает поворачивать к городской больнице. Как передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей, в конце октября на улице Коммунальной между ул. М. Горького и Юбилейной появилась двойная сплошная разметка.

«Двойная сплошная» не прерывается возле поворота к городской больнице и травматологическому отделению. Теперь в эту сторону запрещен «левый» поворот, и к больнице можно проехать, только повернув направо. Проездом, куда теперь запрещён поворот налево, пользуются те, кто едет в больницу, травмпункт и роддом.

Автомобилисты, которые едут со стороны улицы Юбилейной, чтобы повернуть к травмпункту, по правилам должны ехать дальше и разворачиваться на перекрестке. Псковские водители к новой «двойной сплошной» ещё не привыкли и часто её пересекают.

Разметке не соответствуют и дорожные знаки. Так, на выезде от городской больницы установлен знак «Уступи дорогу», но нет знака «Поворот только направо». Кроме того, возле детской областной больницы согласно знаку «Направления движения по полосам» выделено три полосы для движения в сторону Юбилейной и одна – в сторону Народной. Однако по разметке в этом месте насчитывается по две полосы в обе стороны.

Кроме того, от новой разметки пострадали жители домов по улице Коммунальной. Несколько въездов во дворы также ограничены «двойной сплошной».

Ранее на улице Коммунальной не было двойной сплошной разметки, она была двухполосной. В октябре 2009 года завершается ремонт части улицы Коммунальной, теперь она стала четырёхполосной. Ремонтные работы в октябре вело ГП ПО «Дорпрогресс».

Добавим, что дорожная разметка на улицах Пскова обсуждалась 29 октября на «парламентском часе» на сессии Псковского областного Собрания депутатов. Депутат Игорь Савицкий задал начальнику ГИБДД УВД по Псковской области Сергею Логвиненко вопрос, почему в Пскове там много «двойной сплошной». В том числе парламентарий обратил внимание, что на перекрестке Октябрьского проспекта и ул. Гагарина водителям легко пересечь «двойную сплошную». Начальник областного ГИБДД обещал организовать проверку городских улиц.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей