Новости партнеров
Общество

Делегация из Кыргызстана примет участие в праздновании Дня народного единства в Великих Луках

03.11.2009 10:42|ПсковКомментариев: 1

Официальная делегация из города Жалал-Абад (Республика Кыргызстан) прибыла в Великие Луки вчера, 2 ноября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, в состав делегации вошли полномочный посол Кыргызстана в России Раимкул Аттакуров, первый заместитель главы Жалал-Абадской областной государственной администрации Турдуназир Бекбоев, председатель городского Кенеша народных депутатов Таалай Энназаров, первый заместитель мэра города Жалал-Абад Абдукадыр Мамаджанов. Также в составе делегации приехали руководители предприятий и учреждений города Жалал-Абад.

После официального приема в администрации Великих Лук делегация посетит краеведческий музей, воинское мемориальное захоронение, крупные промышленные предприятия города.

Сегодня вечером состоится вечер российско-киргизской дружбы. А 4 ноября представители делегации примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню народного единства.

Напомним, что празднование этой даты в Великих Луках пройдет под девизом «Мы - едины, мы - россияне». Начнутся торжества в 11.00 с праздничного шествия с площади Калинина на площадь Ленина, где в 11.30 состоится митинг. А после этого перед великолучанами выступит Владислав Агафонов и группа «Лейся песня international». Для жителей и гостей города прозвучат известные и горячо любимые хиты группы: «Обручальное кольцо», «Кто тебе сказал», «Ты мне не снишься» и другие. Также на площади Ленина выступит ВИА «Голубые молнии» с программой «Судьба и Родина едины!».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей