Новости партнеров
Общество

Псков отпразднует День народного единства

03.11.2009 12:33|ПсковКомментариев: 6

4 ноября Псков отпразднует День народного единства. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к этой дате.

Так, в преддверии празднования, во вторник, 3 ноября,  в  историко-краеведческой библиотеке имени И. Василева (Октябрьский пр.,19-а)  проходит встреча с авторами краеведческого фильма «Как славный град Псков незваных гостей встречал» Евгением Матвеевым и Валерием  Пилявцом. Фильм посвящён осаде Пскова войсками польского короля Стефана Батория (1581-1582 гг.)

Непосредственно в день празднования народного единства 4 ноября, в 12.00, в  филиале Городского культурного центра (Рижский пр., 64) пройдет праздничный концерт  «Наш общий дом - Россия!». В 14.00 в кинотеатре «Смена» состоится благотворительный концерт хора «Вдохновение» - «Пою тебе  моя Россия». На 16.00 запланирована праздничная программа «Венок дружбы» с участием народных коллективов ГКЦ (ансамбля «Сказ»,  Псковского русского хора, хореографических ансамблей «Радость», «Лада»,  «Улыбка», «Ивушки», вокально-хореографической студии «Город детства» и лучших  творческих исполнителей национальных диаспор Пскова).

В 17.00 пройдут «Завеличенские посиделки» для псковичей элегантного возраста в филиале Городского культурного центра (Рижский пр., 64).

Кроме того, в дни осенних каникул со 2 по 6 ноября для учащихся начальных классов школ города Пскова будет  организована познавательно-игровая программа «Я живу в России» в филиале Городского культурного центра (Рижский пр., 64). А с 1 по 6 ноября в библиотеке - центре общения и информации детей и взрослых (ул. Юбилейной, 87-а) пройдет неделя патриотической книги «Примером сильны и духом отважны». 

Также в эти дни с 1-7 ноября в библиотеках города для псковичей будут проводиться тематические выставки-просмотры «Одной  мы связаны судьбой».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей