Новости партнеров
Общество

Лицемерие чистой воды

03.11.2009 14:14|Великие ЛукиКомментариев: 14

Нет слов, одни мысли. Да и те - непечатные

Открываю субботний номер городского официоза «Великолукская правда. Новости» и немею сначала  от удивления, а потом закипаю от возмущения. Прочитав извещение №592 о проведении открытого аукциона, на который выставлен муниципальный контракт на текущий ремонт асфальтобетонного покрытия центрального моста через Ловать и подходов к нему, сначала подумал, что это – первоапрельская шутка. И даже заглянул на первую полосу, чтобы проверить дату выхода официоза. Какие шутки можно позволить себе редактор самой главной газеты в городе 31 октября?!

А шутка или издевательство над здравым смыслом и горожанами, тем не менее, налицо. Уже добрые десять дней и в дождь, и в мороз на мосту кипит работа, а тут на полном серьезе управление жилищно-коммунального хозяйства приглашает дорожников принять участие в открытом аукционе. МУП ДСУ уже давно там пашет не жалея сил, солярки и асфальтобетонной смеси, а заказчик – начальник УЖКХ администрации города В.И. Захаров, - делая вид, что об этой кипучей деятельности не ведает ни сном, ни духом, – пытается изобразить неукоснительное соблюдение буквы Закона. Не отступая ни от одного пункта мало кому ведомой инструкции о проведении аукционов, он пунктуально  извещает все, что полагается: где и когда желающие поработать на благо города могут получить информацию о предстоящих работах, стоимости их, сроках подачи документации на участии в аукционе и окончания приема их.

 И уведомляет, что аукцион состоится 20 ноября 2009 года, в 11 часов 00 минут, в здании администрации города в кабинете №1.

Дорогие земляки, на этот спектакль, жанр которого я не берусь определить заранее (скорее всего, будет разыграна комедия с оттенками фарса) необходимо попасть. Не исключена и интрига. А ну, как найдется ловкий пройдоха, который сделает вид, что принял все за чистую монету, и выиграет аукцион? Ему ведь ничего не стоит играть на понижение. А спустя неделю-другую предъявит к приемке уже готовенький мост, в ремонт которого успело вложиться МУП ДСУ, и потребует полного расчета. Словом, будет на что посмотреть!

А посмотрев «это кино», сделать для себя выводы о законопослушании нашей власти, любящей призывать нас свято блюсти законы.

Александр Левицкий

       

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей