Новости партнеров
Общество

Первый пункт книгообмена откроется в псковском кинотеатре «Победа» 7 ноября

03.11.2009 17:21|ПсковКомментариев: 3

Первый городской пункт обмена книг планируется открыть с 7 ноября в фойе псковского кинотеатра «Победа». Как сообщил один из организаторов книгообменника Светлана Прокопьева (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) , уже собран стартовый набор книг, достигнуты договоренности о месте размещения стеллажей, разработан логотип и концепция продвижения акции -   

Идея книгообменника проста – те книги, которые собственник не предполагает перечитывать, можно собрать на общедоступных книжных полках и предложить к обмену на другие такие же книги. То есть приходишь с одной книгой – уходишь с другой. Таким образом, возрастает интенсивность книгообмена, свободнее становится в книжных шкафах, а у любителей чтения не переводится свежий литературный продукт.

Торжественное открытие пункта обмена книг состоится в субботу, 7 ноября в 15.00 в фойе кинотеатра «Победа». На открытии будет присутствовать автор идеи «Бесплатного книжного» – продюсер канала ТВ-Центр Сергей Казаков, а также группа товарищей, реализовавших проект в Пскове.

Всем желающим поучаствовать в книгообмене следует учитывать правила: одна своя книга  меняется на одну книгу из обменника; к обмену принимаются книги в достойном состоянии, обмен осуществляется без денег. Редкие и ценные ниши следует приносить только с согласия семьи. Также организаторы советуют помнить о том, что справедливый и равноценный обмен - залог успеха всего предприятия.

За справками и с предложениями по материальной помощи в виде книг обращаться: Светлана Прокопьева – +7 921-219-91-12, Даниил Новиков – +7 911-692-37-35.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей