Новости партнеров
Общество

Дмитрий Медведев положительно оценил реакцию руководства Псковской области на ситуацию в Яммском доме-интернате

03.11.2009 17:36|ПсковКомментариев: 36

Президент России Дмитрий Медведев положительно оценил оперативную реакцию руководства Псковской области на ситуацию в Яммском доме-интернате.

Такую оценку действиям руководства региона глава государства дал сегодня, 3 ноября, в ходе совещания, посвящённого вопросам безопасности социальных учреждений, которое провел сегодня в режиме видеоконференции, находясь в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС. В совещании принимал участие и губернатор Псковской области Андрей Турчак. «Недавно целая история была по поводу интерната, который расположен в Псковской области (дом-интернат в посёлке Ямм - ред.). И мне успели написать, и губернатору успели написать. Там быстро с этим разобрались: уволили директора интерната, проводится проверка», - отметил, обращаясь к участникам совещания Президент.

Кроме того Дмитрий Медведев в ходе совещания  подчеркнул, что считает необходимым контроль волонтёров над состоянием соцучреждений. «У нас ещё очень много тяжёлых, сложных объектов, ветхих объектов, объектов, которые пока, к сожалению, не оснащены современной техникой. Значит, поэтому очень многое зависит от нас самих, от неравнодушного отношения к делу, от того, какие люди вокруг, от того, используются ли возможности добровольцев, от того, насколько те, кто хотел бы повлиять на ситуацию, готовы об этом сообщать, и ещё в большей степени от того, насколько губернаторы, а также руководители муниципальных органов на такого рода сигналы реагируют, а не отмахиваются от таких обращений, как от назойливых мух. Вот это очень и очень важно. Поэтому я думаю, что мы должны наладить всестороннее сотрудничество между государственными структурами, структурами местного самоуправления и волонтёрскими организациями. Именно они находятся на острие, и зачастую именно они способны дать первичную информацию о неблагополучном состоянии. Я сейчас даже не говорю о противопожарной безопасности, это отдельная техническая программа, а я говорю о ситуации содержательной: вообще, что это за социальное учреждение, существует ли оно юридически, как работает персонал. Надо наладить это сотрудничество», - подчеркнул глава государства.

Полный текст вступительного слова  Президента Дмитрия Медведева на совещании по вопросам обеспечения безопасности социальных учреждений.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей