Новости партнеров
Общество

Делегация из Желал-Абада (Кыргызстан) пожелала своему городу-побратиму Великие Луки огромных успехов

05.11.2009 10:19|ПсковКомментариев: 2

Делегация из города Жалал-Абад (Кыргыстан), города-побратима Великих Лук, посетила краеведческий музей города. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете культуры администрации Великих Лук, сопровождали делегацию заместитель главы администрации города Константин Максимов, депутат Великолукской городской Думы Игорь Павлюк и председатель комитета культуры Валентина Зандер.

Директор краеведческого музея Татьяна Случаева познакомила гостей из Кыргызстана с залами музея. Особенно делегацию заинтересовала выставка «Свобода неба» из истории российского воздухоплавания. Напомним, что на ней представлены награды, одежда, спортивный инвентарь, документы и подарки из коллекций воздухоплавателей. Кроме того, высокую оценку гости дали документальному фильму об истории и славных патриотических традициях города Великие Луки.

Первый заместитель губернатора Жалал-Абадской области Турдуназир Бекбоев и первый вице-мэр Жалал-Абада Абдукадыр Мамаджанов оставили свои впечатления о музее в Книге отзывов и пожелания «огромных успехов жителям Великой Земли города Воинской Славы Великие Луки».

Напомним, что на следующий день делегация из Кыргызстана приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню народного единства - в шествии с площади Калинина на площадь Ленина и митинге.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей