Новости партнеров
Общество

За оплату освещения мест общего пользования предоставляются льготы

06.11.2009 16:24|ПсковКомментариев: 4

На оплату освещения мест общего пользования в многоквартирных домах муниципального жилищного фонда в Пскове распространяются льготы. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщили в пресс-службе городской администрации.

По информации Государственного управления соцзащиты населения Псковской области,  льготы распространяются на данный вид услуг, поскольку относятся к содержанию общего имущества многоквартирного дома.

Отдельным категориям граждан, имеющим право на льготы по оплате жилья в пределах социальной нормы жилой площади, меры соцподдержки по оплате освещения мест общего пользования также предоставляются в пределах социальной нормы площади жилья.

Льготникам, для которых меры социальной поддержки по оплате жилья не ограничены социальной нормой площади жилья, скидка по оплате освещения мест общего пользования предоставляется на всю занимаемую общую площадь жилого помещения.

Подробную информацию можно получить в органах социальной защиты населения по месту жительства.

Напомним, что проблема оплаты освещения мест общего пользования в многоквартирных домах муниципального жилищного фонда вызвала широкий общественный резонанс. Большое количество жалоб и вопросов поступало от псковичей в органы местного самоуправления и средства массовой информации. В связи с введением новой системы взимания  платы за места общего пользования горожане просят у городских властей проконтролировать законность взимания платы, а также проверить схему начисления оплаты.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей