Новости партнеров
Общество

Фестиваль социальных проектов впервые пройдет в Пскове

11.11.2009 09:02|ПсковКомментариев: 1

Первый фестиваль социальных проектов «С любовью к городу» состоится 4 декабря в Псковском педагогическом комплексе накануне Международного дня волонтерства. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, решение об этом было принято в Центре образования «Псковский педагогический комплекс» на  заседании координационного совета городского общественного объединения старшеклассников «Содружество Активной Молодежи». Рабочую встречу посвятили обсуждению программы социальных  проектов  и празднованию Международного дня толерантности в Пскове.   

Образовательные учреждения представят до двух социальных проектов. В зависимости от проблематики социальных проектов будут сформированы фестивальные площадки. Критериями отбора лучших социальных проектов станут реалистичность, актуальность социальных проектов и качество презентации. В программе фестиваля запланированы открытие, работа площадок и закрытие. На закрытии фестиваля представят лучший проект.   

Кроме этого, участники совета обсудили участие общеобразовательных учреждений в акции, посвященной Международному дню толерантности. Праздник отметят 16 ноября в общеобразовательных учреждениях города. На заседании были высказаны предложения разместить в городских автобусах обращение учащихся к жителям города быть толерантными и терпимыми друг к другу. Также учащиеся в течение праздничного дня будут отправлять SMS-сообщения своим близким и друзьям с аналогичными призывами быть толерантными к людям.  
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей