Новости партнеров
Общество

В Великих Луках запрещен выход на лед

11.11.2009 12:59|Великие ЛукиКомментариев: 0

Распоряжение «О запрете выхода на лед на водоемах города» издала администрация Великих Лук. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации, документ принят в связи с наступлением зимнего периода и замерзания водоемов и подписан 6 ноября заместителем председателя комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной     безопасности администрации города Евгением Шумайловым.

Согласно Распоряжению запрещается переправа и хождение пешеходов по льду реки Ловать в черте города на весь период ледостава; проведение спортивных соревнований и тренировок на льду во время ледостава без согласования с городской инспекцией по охране жизни людей на воде и Великолукским участком № 4 ГИМС МЧС России по Псковской области. На других водоемах города выход на лед запрещен до достижения толщины ледяного покрова меньше 70 мм. Также запрещается проезд всех видов транспорта на всех водоемах города на весь период ледостава.

Также Распоряжением определяются места перехода пешеходов через Ловать: мост через реку Ловать на проспекте Ленина, мост через реку Ловать на объездной дороге с улицы Холмская – улица Винатовского, пешеходный мост на остров Дятлинка, пешеходный мост через плотину.

Начальнику Управления ЖКХ администрации города Великие Луки поручено установить запрещающие знаки установленного образца в неустановленных местах-переходах пешеходов по льду.

Добавим, со ссылкой на ГУ МЧС России по Псковской области, что в России по разным причинам на воде за 2008 год погибли 8483 человека. Только в Псковской области в 2008 году погибло 144 человека. В южных районах области за 2009 года погиб 31 человек, из них 4 детей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей