Новости партнеров
Общество

Псковские десантники споют на фестивале «Катюша»

12.11.2009 10:31|ПсковКомментариев: 0

Военнослужащие Псковской дивизии ВДВ выступят на финале IV Всероссийского фестиваля творчества воинов Вооруженных Сил, ветеранов войны и военной службы, членов их семей «Катюша». Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей помощник командира 76-й десантно-штурмовой дивизии по информационному обеспечению Руслан Компанец, фестиваль проводится 13-14 ноября в Москве.

От воздушно-десантных войск в фестивале, в номинации «Исполнитель песен профессиональных авторов» примут участие четыре человека - гвардии сержант контрактной службы Мария Курчавова и служащая из 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (Псков), служащая Ольга Мишина из 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии (Тула) и служащая Юлия Ткачева из полка связи ВДВ. Все девушки подготовили по несколько песен.

Кроме того, Светлана Коломеец (Псков) исполнит песню «Марш ветеранов», автором слов и музыки которой она является, в номинации «Авторы - исполнители».

Ежегодный конкурс «Катюша» проводится в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы». Традицонно в нём принимают участие представители ВДВ и в частности, 76-й дивизии. Ранее участниками фестиваля были вокально-инструментальный ансамбль 76-й ДШД «Голубые молнии», вокально-инструментальный ансамбль 104-го полка «Черёха», заслуженные артистки России Светлана Волкова и Светлана Коломеец.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей