Новости партнеров
Общество

Государство предоставит налоговые льготы социально ориентированным некоммерческим организациям

12.11.2009 13:13|ПсковКомментариев: 0

Первоочередная задача государства - развитие гражданского общества, считает Президент России Дмитрий Медведев. В ходе  своего традиционного обращения к Федеральному Собранию он заявил, что люди должны иметь возможности для своих устремлений и их реализации.

Президент заверил, что государство продолжит поддержку автономных некоммерческих организаций, которые занимаются решением сложных социальных проблем. «Будет введен институт социально ориентированных некоммерческих организаций. Лучшие из них могут рассчитывать на финансовую, информационную и консультационную помощь», - сказал Д.Медведев, уточнив, что она будет, в частности,  выражаться в предоставлении налоговых льгот, размещении государственных и муниципальных заказов.

В планах Президента - освободить от налога материальную помощь, оказываемую этими организациями детям, оставшимся без попечения родителей. Также будут освобождены от пошлин услуги АНО по уходу за больными. Не будут облагаться налогами на прибыль гранты по развитию физкультуры и здоровья.

«Изменение в законодательстве, о котором мы давно говорим, касается пополнения целевого капитала некоммерческих организаций. Будут доработаны и приняты нормы, регулирующие благотворительную деятельность. Ее целями будут признаны - поддержка сирот, оказание юридической помощь, содействие молодежному творчеству, содействие добровольческому движению», - сказал Д.Медведев.

По его убеждению, все эти меры поддержат тех, кто уже сегодня занимается общественно-полезной деятельности.

При этом рост гражданского самосознания, развитие институтов гражданского общества возможно только в развитой государственной системе, уверен Дмитрий Медведев.

«Общество должно быть настроено на обновление, оценки настоящего, на постепенные перемены в экономической, культурной областях, на повышение качество жизни.

Но это возможно в том обществе, где граждане ценят стабильность и уважают закон», - заключил Президент.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Сюжет: Послание Президента Федеральному Собранию РФ Анатолий Копосов надеется, что все предложения президента подтвердятся реальными делами Андрей Турчак прокомментировал инициативы, озвученные в послании президента Президент дал четкие установки на демократизацию общества во всех проявлениях - Михаил Брячак По посланию президента можно работать 10-20 лет, считает лидер псковского ЛДПР Борис Полозов: Развитие аграрного комплекса – знаковый момент для Псковской области в послании президента 100 минут длилось второе послание Президента Медведева к Федеральному Собранию Д.Медведев: Необходима поддержка потребительского кредитования Посадками проблему коррупции не решить, но сажать нужно - Президент России Отказаться от сбора подписей как метода допуска партий к участию в выборах призвал Дмитрий Медведев Государство предоставит налоговые льготы социально ориентированным некоммерческим организациям «Наша новая школа» появится в России Президент РФ: Госкорпорации бесперспективны в современных условиях Рассмотреть целесообразность перехода на летнее и зимнее время предложил Д. Медведев Банковская система России находится в удовлетворительном состоянии – Президент РФ Дмитрий Медведев призвал построить вместо прошлой настоящую Россию Началось обращение президента России к Федеральному Собранию РФ Дмитрий Медведев обратится с посланием к Федеральному Собранию РФ
Лента новостей