Новости партнеров
Общество

В ноябре свидетельства на приобретение жилья получат еще 96 псковских семей

13.11.2009 09:34|ПсковКомментариев: 0

­В ноябре еще 96 молодых псковских семей получат в ноябре свидетельства о праве на предоставление социальной выплаты для приобретения жилого помещения. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, все семьи участвуют в долгосрочной целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей Псковской области».

«Все эти семьи были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и встали на учет в органах местного самоуправления до 1 марта 2005 года», - сказал начальник Главного государственного управления соцзащиты населения области Армен Мнацаканян он.

Он напомнил, что социальная выплата предоставляется молодым семьям, имеющим обеспеченность площадью жилого помещения менее 18 кв. метров на одного человека. А. Мнацаканян также добавил, что в 2008-2009 году на реализацию программы из бюджета области было выделено 65 млн. рублей.

«Исходя из данных средств, 177 молодым семьям были выданы свидетельства о праве получения субсидии на приобретение или строительство жилья. По состоянию на 1 ноября 163 семьи уже реализовали свое право и воспользовались субсидией», - сказал начальник управления.

Он также отметил, что Псковской области в 2009 году федеральным бюджетом выделено 39,1 млн рублей для реализации данной программы. Эти денежные средства уже поступили.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей