Новости партнеров
Общество

Впервые за 16 лет Остров получил новые городские автобусы

16.11.2009 14:56|ПсковКомментариев: 6

Ключи от новых пассажирских автобусов вручил водителям островской автоколонны №1452 председатель госкомитета Псковской области по транспорту и связи Дмитрий Разумов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в островскую автоколонну впервые за последние 16 поступили два новых автобуса марки «ЛиАЗ», каждый на 110 пассажирских мест. Эти машины в ближайшее время выйдут на городские маршруты.

«Последний новый городской автобус «Икарус» наше предприятие приобрело в 1993 году. Он сегодня самый молодой из транспортных средств, курсирующих  по Острову. Остальным пассажирским машинам за 21 год», - проинформировал директор автоколонны Анатолий Москвитин.

Вполне объяснимо, что техника устарела и полностью выработала эксплуатационный ресурс. Новые машины получены в рамках программы направленной на поддержку отечественного Автопрома. Федеральный бюджет принял на себя 70% оплаты стоимости автобусов, а региональный – 30. Один «ЛиАЗ» обошелся  бюджетам всех уровней в 2,7 миллиона рублей.

«В этом году это не первое поступление. Мы всего получили пять машин, в том числе две «ГАЗели», что курсируют во всемирно известный Центр подготовки ведущих лыжников и биатлонистов страны «Юность», - подчеркнул руководитель автоколонны.

Сегодня в автоколонне председатель госкомитета Псковской области по транспорту и связи Дмитрий Разумов вручил ключи от новых автобусов водителям Вячеславу Иванову и Валерию Макееву. Эти люди выведут новые машины на городские линии. Преимущества современного городского транспорта вскоре смогут оценить островичи. В Острове рассчитывают, что на этом процесс обновления парка  государственного транспортного предприятия не завершится.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 104 человека
Лента новостей