Новости партнеров
Общество

До конца бесплатной приватизации жилья осталось чуть больше 3 месяцев

17.11.2009 11:08|ПсковКомментариев: 0

В Управлении Федеральной регистрационной службы по Псковской области резко увеличилось число граждан, желающих предварительно записаться на представление документов на государственную регистрацию прав.

«Запись ведется по всему спектру государственной регистрации, но основная часть – регистрация права собственности на приватизированное жилье, - отметил помощник руководителя Управления Валерий Будумян. - Только в феврале будущего года эту процедуру в псковском регистрационном ведомстве собираются пройти более 350 псковичей».

Вероятно, ажиотаж вызван окончанием 1 марта 2010 года бесплатной приватизацией жилья.  Между тем, в Управлении ФРС по Псковской области пояснили, что государственная регистрация прав граждан на приватизированные жилые помещения не ограничена этой датой и будет осуществляться  и после 1 марта 2010 года.

Главное, чтобы до 1 марта 2010 года граждане оформили договор передачи жилых помещений в собственность с органами государственной власти или органами местного самоуправления поселений, предприятием или учреждением. А уже после заключения этого договора следует обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество. Право собственности на приватизированное жилье подлежит государственной регистрации в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним и возникает у приобретателя именно с момента такой регистрации.

Напомним, что предварительная запись заявителей в Управлении Федеральной регистрационной службе по Псковской области осуществляется  по адресу: г. Псков, ул. Текстильная, 7, в кабинете №25 как при личном обращении заявителя с выдачей ему талона-подтверждения о проведении предварительной записи, так и по телефону 53-99-63. При предварительной записи необходимо сообщить свои персональные данные, что гражданин собирается регистрировать и желаемое время представления документов.

Предварительная запись физических лиц и представителей юридических лиц  производится по следующему графику: понедельник, суббота с 9.00 – 18.00 (обед с 13.00 до 14.00) и пятница с 9.00 – 17.00 (обед с 13.00 до 14.00), вторник, четверг с 10.00 – 19.00

(обед с 14.00 до 15.00).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей