Новости партнеров
Общество

Геннадий Безлобенко примет участие в первой всемирной конференции по безопасности дорожного движения

18.11.2009 12:18|ПсковКомментариев: 0

Заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко примет участие в первой всемирной министерской конференции по безопасности дорожного движения, которая пройдет 19-20 ноября в Москве. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в работе конференции примут участие министры, отвечающие за безопасность дорожного движения, а также представители международных, региональных, правительственных и неправительственных организаций более чем из 110 стран мира.

10 сентября 2009 года был создан оргкомитет по подготовке конференции, который возглавил министр внутренних дел Российской Федерации Рашид Нургалиев.

Откроет первую всемирную министерскую конференцию по безопасности движения президент Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Добавим, что ежегодно на дорогах планеты гибнут 1,3 млн человек, десятки миллионов получают серьезные травмы. Цель мероприятия состоит в том, чтобы участники поделились своим опытом в области обеспечения безопасности дорожного движения, и таким образом, в будущем, снизить показатели смертности на дорогах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей