Новости партнеров
Общество

Реорганизован ряд детских садов Пскова

19.11.2009 11:19|ПсковКомментариев: 5

Реорганизован ряд детских садов Пскова. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с 50-й сессии гордумы, начальник управления Надежда Михненка, говоря о реорганизации отметила, что ее целью является оптимизация образовательного процесса в данных учреждениях и повышение качества дошкольного образования.

Так, принятым сегодня решением детский сад №5 присоединяется к №4. Один расположен на Октябрьском проспекте, 40, второй - на Гражданской, 18. Оба сада малокомплектные. В саду №5 -  две группы (30 человек), а в саду №4 – 4 группы (90 человек). Ожидается, что в результате реорганизации появится сад №4 с шестью группами, в которых будет 120 детей. Благодаря реорганизации, будет сокращен штат работников и введены другие должности. В частности, появится музыкальный работник, инструктор по физкультуре. Директором сада станет Екатерина Иванова (она возглавляет сейчас сад №4).

Кроме того, принято решение реорганизовать детский сад №8 путем присоединения к школе №16 имени Героя России Алексея Воробьева. Ожидается, что детский сад, в котором сейчас всего две группы из 42 человек, станет дошкольным отделением школы. Возглавит его директор школы № 16 Александра Дегтярева.

Также сад № 3 будет присоединен к саду №7.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей