Новости партнеров
Общество

Преодолевать огневую полосу учились сотрудники пожарных частей Пскова

19.11.2009 18:22|ПсковКомментариев: 0

Преодолевать огневую полосу учились сотрудники пожарных частей Пскова в ходе специально организованных занятий вчера, 18 ноября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, на полигоне, где проходили занятия, была оборудована тренировочная огневая полоса (ФОТОРЕПОРТАЖ).

«Пожарным постоянно приходится сталкиваться с огневыми условиями и резким повышением температуры. На таких занятиях, как прошло вчера, они проходят психологическую подготовку к работе в условиях огня и имеют эксклюзивную возможность столкнуться с огнем один на один и понять собственную степень готовности его преодолеть», - рассказали в пресс-службе. Очень важно понять, готов ли ты преодолеть огонь, именно в условиях тренировки, чтобы это не было неожиданностью во время выезда на устранение пожара.

В рамках вчерашних занятий сотрудники пожарных частей гарнизона пожарной охраны по г. Пскову бегали под пламенем, над ним (по эстакаде), работали со специальным оборудованием. Несмотря на то, что пожарные работали в спецодежде, они все равно ощущали на себе воздействие температур.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей