Новости партнеров
Общество

Дворы Пскова изменятся

21.11.2009 10:30|ПсковКомментариев: 10

В администрации города Пскова в пятницу прошло заседание рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий по благоустройству и озеленению Пскова в 2010 году.

Это совместное заседание руководителей города, депутатов, представителей общественных организаций. На совещание присутствовали глава города Иван Цецерский и глава администрации города Ян Лузин, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города.

На заседании обсудили мероприятия по улучшению общего облика города, особенно дворовых территорий.

Ян Лузин представил программу комплексного благоустройства дворовых территорий в 2010 году. Он отметил, что задача по приведению дворов в должный вид очень сложная не только потому, что капиталоемкая, но и очень сложная в организации. «В 2009 году дороги Пскова преобразились, благодаря усилиям губернатора, а за нами остались дворы. В один год сделать все невозможно, но есть программа. Главная цель, чтобы выполненная работа была заметна и одобрена жителями Пскова».

Эту работу будут совместно проводить администрация города, депутаты Псковской городской Думы, областного Собрания, управляющие компании и псковичи.

Комплексное благоустройство дворов включает асфальтирование, увеличение парковочных зон, установку новых игровых и спортивных площадок, ограничивающих знаков и поребриков, частичный ремонт фасадов домов. Управляющие компании будут участвовать в этом проекте, софинансируя его:  они приобретают за счет собственных средств игровые площадки.

В настоящий момент отобраны дворы, в которых работа начнется в 2010 году. За три года, на которые рассчитана программа, планируется благоустроить 41 двор.

Это принципиально новый подход к формированию бюджета, который позволит сделать действительно заметные изменения во дворах Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей