Новости партнеров
Общество

Россиянка Катя Рябова завоевала на детском «Евровидении» второе место

21.11.2009 00:12|ПсковКомментариев: 1

Россиянка Катя Рябова завоевала второе место на детском песенном конкурсе «Евровидение - 2009», который только что завершился в Киеве. Как сообщает телеканал «Россия», конкурс в этом году прошел в седьмой раз. 11-летняя участница исполнила на нем песню «Маленький принц» и в итоге получила 116 очков.

Голосование на детском «Евровидении» проходило по тем же правилам, что и во взрослом - по 12-балльной системе. За каждого участника голосовало и профессиональное жюри, и телезрители.

Вместе с Катей в конкурсе участвовали юные исполнители из 12 стран: Швеции, Армении, Румынии, Сербии, Грузии, Нидерландов, Кипра, Мальты, Украины, Бельгии, Белоруссии и  Македонии. С самого начала голосования борьба за первое место велась между Голландией, Бельгией и Арменией. Ближе к концу подведения итогов конкурса участнице из России удалось разочек побывать на первом месте.

Наибольшее количество баллов по итогам конкурса получил участник из Нидерландов.

Музыкальный конкурс «Евровидение» среди детей от 10 до 15 лет проводится с 2003 года. В отличие от взрослого конкурса здесь страна-победитель не получает автоматического права на организацию мероприятия в следующем году, место проведения определяет оргкомитет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей