Новости партнеров
Общество

Ученые из России, Прибалтики и Европы соберутся на конференции по подготовке кадров в области спорта в Великих Луках

24.11.2009 10:16|Великие ЛукиКомментариев: 0

Международная научно-практическая конференции «Совершенствование подготовки кадров в области физической культуры и спорта в условиях модернизации высшего профессионального образования в странах Балтийского региона» пройдет в Великих Луках с 25 по 27 ноября. Как сообщил Псковской Ленте Новостей проректор по спортивной работе и международному сотрудничеству ВЛГАФК Вячеслав Шляхтов, участие в конференции примут профессора из Великих Лук, Смоленска, Республики Коми, Прибалтики, Беларуси, Германии и Польши.

Конференция состоится в рамках международного проекта «Приграничное сотрудничество Великолукского и Тартуского университетов по реализации концепции общеевропейского образования на региональном уровне», который реализуется как часть программы Соседства региона Балтийского моря INTERREG IIIA, INTERREG IIIB Приоритет Север, направленной на поддержку сотрудничества между Эстонией, Латвией и Россией.

Среди докладов прозвучат такие как «Современные проблемы повышения качества контроля процесса обучения в вузах», «Роль массового спорта в воспитании гражданственности и патриотизма молодежи», «Биологический возраст и морфофункциональное развитие студентов-северян», «Детский фитнес разных направлений в системе дополнительного образования детей», «Особенности технологии двигательной подготовки женщин пожилого возраста» и многие другие.

Отметим, что в рамках конференции 25 и 26 ноября 2009 года пройдёт выставка спортивной прессы издательского дома «Советский Спорт». Кроме того, для участников конференции запланированы экскурсии в Краеведческий музей Великих Лук и в Полибинский мемориальный музей-усадьбу С.В.Ковалевской.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей